+380 (97) 305-40-74 Заказать звонок
Основные виды тепловых завес

Тепловой занавес

Тепловой занавес используют для защиты помещения от неприятных температурных перепадов, которые наблюдаются в зимний период времени. Такой механизм монтируется в дверном проеме, и создает защитный барьер. Тепловые шторы представляют собой тепловентилятор, который можно устанавливать в горизонтальном положении сверху дверного проема, или вертикально сбоку. В этом и заключается главное отличие в моделях. Такие агрегаты не только регулируют комфортный микроклимат в помещении, но и могут обогревать его. При этом благодаря такой эффективной работе, внутрь не попадают различные насекомые и загрязнители.

 

Основные виды

 

Если вам необходимо тепловые завесы купить, следует определиться с тем видом, который больше всего вам подходит. Поскольку такие механизмы отличаются между собой не только мощностью, но и функциональностью. На основе этого, можно выделить следующие разновидности:

 

  • тепловые завесы с подогревом воздуха;
  • тепловые завесы без подогрева воздуха.

 

Агрегаты, не имеющие функции подогрева, работают по следующему принципу: воздух забирается из помещения, и мощно возвращается по периметру двери. Таким образом, воздушные массы не подогреваются, а защитный барьер надежно защищает помещение. Такое устройство часто используют для складских помещений. Принцип работы тепловых завес с подогревом такой же, но в дополнение к этому, они служат дополнительным источником отопления.

 

Если вы определились с необходимым видом для вас, можно обратиться за услугами к специалистам компании Климат Инвест. У нас представлены только лучшие модели от ведущих брендов, производящих свою продукцию на основе новейших технологий. Цены на товары всегда демократические и доступны для широкого круга потребителей.