+380 (97) 305-40-74 Заказать звонок
Тепловой насос Gree Versati GRS-CQ8.0Pd/Na-K
Тепловой насос Gree Versati GRS-CQ8.0Pd/Na-K
  • Тепловой насос Gree Versati GRS-CQ8.0Pd/Na-K
Код: 10937
Товар на складе
  • 145 635.00 грн

-
+
  • Самовывоз г. Харьков, пр-т. Московский 199-В, оф.6, пн-пт, 9.00-18.00
  • Адресная доставка
  • НОВАЯ ПОЧТА, 1-3 дня, по тарифам перевозчика
  • Ваш перевозчик
  • Оплата картой Visa, Mastercard - LiqPay
  • Наложеный платеж "Новая Пошта"
  • Безналичный расчет для юридических лиц (обязательно связаться с менеджером для выставления счета и оформления договора)

Тепловой насос Gree Versati

Для получения подробной информации связывайтесь с менеджером.

Тепловые насосы Gree Versati для отопления и горячего водоснабжения

Что такое тепловые насосы? Это устройства, которые переносят тепловую энергию от менее нагретой среды к более нагретой, при этом электроэнергия затрачивается только на перенос тепла, а не на его производство.

 

GREE VERSATI это: 

 — DC-инвертор нового типа (высокая энергоэффективность и энергосбережение);

— Интеллектуальное управление с технологией частотного регулирования;

 — Нагрев воды электротенами при выходе из строя наружного блока;

— Бак из нержавеющей стали (ДОП ОПЦИЯ. НЕ ВКЛЮЧЕН В ЦЕНУ) ;

— Пластинчатый теплообменник нового типа во внутреннем блоке;

— Защита от обмерзания;

— Режим дезинфекции воды.

Применение таких тепловых насосов позволяет до 4 раз сократить затраты на отопление частного дома или коттеджа, и в 2,5 раза - сократить затраты на отопление офиса или ресторана. По этой причине такие устройства принято считать энергоэффективными источниками тепла. Иногда внедрение теплового насоса в существующую систему отопления частично или полностью позволяет отказаться от использования природного газа. 

Как это работает в теории Тепловой насос, кондиционер, холодильник и чиллер работаю по одному научному принципу. В быту этот принцип можно наблюдать на примере работы холодильной камеры глубокой заморозки. Во время работы, холодильная камера отбирает тепло у продуктов, охлаждая их в несколько циклов и отводит это тепло за заднюю стенку. Тепловой насос работает также, только тепло отбирается от наружного воздуха путем охлаждения его примерно на 10°C , далее тепло переносится в помещение. Принципиальное отличие таких устройств в том, что холодильник обычно обслуживает до 1 куб. метра, а тепловой насос – минимум 300. 

Какая практическая польза от применения теплового насоса

КОТТЕДЖ 1. Тепловой насос нагревает теплоноситель в системе отопления коттеджа и делает предварительный нагрев воды для санитарных нужд (душ, кухня), затрачивая при этом минимум в 2 раза меньше электроэнергии чем электрокотел; 2. Применение теплового насоса позволяет снизить нагрузки на электросети, что позволяет попасть в льготный тариф потреблен

РЕСТОРАН 1. Сокращение затрат на электроэнергию, при отоплении помещений ресторана зимой; 2. Утилизация избыточного тепла от кухни и технологического оборудования, использование утилизированного тепла для нагрева воды для санитарных нужд или для нагрева теплоносителя в системе отопления.

ОФИС 1. Тепловой насос можно использовать как единственный источник тепла и холода; 2. Зимой нагретая вода подается на фанкойлы для отопления помещений и для предварительного нагрева бака горячего водоснабжения. Летом тепловой насос охлаждает воду, которая подается на фанкойлы для кондиционирования помещений и нагревает теплоноситель для предварительного нагрева бака горячего водоснабжения.

 

Компоненты системы Gree Versati:  

Наружный блок GREE   

Отбирает тепловую энергию из окружающей среды. Преобразует и передаёт её в помещение. Устанавливается на улице.    

Гидромодуль GREE GRS-CQ     

Передаёт подготовленную тёплую (холодную)      воду  в систему отопления или водопровод.     Устанавливается в помещении.    

Контроллер

   

Управляет режимами работы теплового  насоса согласно настроек и температуры  воздуха.       

Накопительная ёмкость (200‒300 л.)

     

Комплектуется опционально. Повышает  энергоэффективность теплового насоса. (ДОП ОПЦИЯ. НЕ ВКЛЮЧЕН В ЦЕНУ)

Написать отзыв
Captcha
Просмотренные